Фотокамера Panasonic Lumix DMC-GH4, дебютировавшая в 2014 году, стала первым в мире в своем классе устройством, поддерживающим запись видео разрешением 4K. А сейчас Panasonic готовит ей достойную сменщицу — DMC-GH5, которая позволит записывать видео разрешением 4K с кадровой частотой 60 к/с.

Увы, компания скупится на подробности о DMC-GH5 — официальная премьера ее состоится только в начале 2017 года. Можно предположить, что это случится на выставке CES 2017 в начале января. Хотя на выставку Photokina 2016, которая в эти дни проходит в Кельне, Panasonic все же привезла макет DMC-GH5 с объективом Leica DG Vario-Elmarit F2.8-4.0.

Panasonic Lumix DMC-GH5
Panasonic Lumix DMC-GH5
Panasonic Lumix DMC-GH5
Panasonic Lumix DMC-GH5
Panasonic Lumix DMC-GH5

К числу ключевых особенностей DMC-GH5 разработчики определяют возможность записи видеопотока в формате 4K с 10-разрядным представлением и цветовой дискретизацией 4:2:2. Что вполне соответствует уровню ТВ-формата. А еще предусмотрена возможность сохранения кадров видеоряда в высоком разрешении — функция получила говорящее название «6K Photo».

Источники: DPReview, Panasonic

Теги:

Комментировать

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.