Пользователь портала iXBT.com перечислил методы, благодаря которым телефон будет разряжаться медленнее.

Если аппарат стал быстро разряжаться не через год-полтора, а всего через несколько месяц, то, вероятнее всего, причина не в "износе" аккумулятора, говорит автор. В этом случае можно предпринять следующее. Также пользователь подчеркнул, что его рекомендации подойдут тем, у кого смартфон на операционной системе Android версии 10.

  1. Встроенные инструменты. Необходимо перейти в "Настройки", затем в поисковой строке ввести "Батарея" и выбрать раздел "Экономия энергии батареи". Здесь можно включить режимы "Экономия энергии" или "Ультра-экономия энергии", исправить имеющиеся проблемы с аккумулятором. Если вы выбираете "Режим ультра-экономии энергии", то нужно понимать, что в этом случае хоть и увеличивается в 10 раз время работы, телефон превращается в обычную "звонилку" (из доступных функций остаются СМС, звонки).
  1. Удаление и остановка неиспользуемых приложений. Найти все приложения, в том числе и те, которые вы практически не открываете, можно с помощью "Настройки" — "Приложения" — "Все приложения". После этого открывается список все программ. Из них необходимо выбрать и удалить ненужные. Это позволит увеличить время работы смартфона, тем более что некоторые могут тратить заряд аккумулятора при работе в фоновом режиме.

  2. Приложения для анализа и уменьшения расхода заряда батареи. Автор рекомендует выбрать и загрузить одно из трёх: Flip&Save, "Батарея — Battery", Kaspersky Battery Life.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.