Компания Casio представила панорамную камеру EX-FR200, способную снимать фото на 360 градусов. Камера состоит из двух модулей, которые могут быть разделены или соединены и сложены, предлагая различные режимы съемки и управления устройством.


Casio EX-FR200 поддерживает либо съемку 180-градусных фото с разрешением 3888×3888 пикселей, либо развернутых 360-градусных панорамных снимков с разрешением 7456×1864 пикселей. Полноценные 360-градусные снимки возможны только если скрепить два модуля с камерами «спина к спине» с помощью специального крепления-аксессуара. Также поддерживается 4K-видео.

Камера оборудована 11,95-мегапиксельным CMOS-сенсором с фикс-объективом (13,4 мм в 35-мм эквиваленте). Устройство заключено в упрочненный корпус, выдерживает падения с высоты до 1,3 м, не боится морозов до -10°С, защищена от воды и пыли по стандарту IP68. Поддерживаются беспроводные подключения Wi-Fi и Bluetooth.

Выход Casio EX-FR200 состоится в сентябре в Японии. Рекомендованная цена пока не объявлена.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.