Как известно, компания Panasonic выпускает пять серий цифровых камер: G, GF, GH, GX и GM. Первая модель семейства — G1 — была представлена в 2008 году, но уже две следующие, представленные в 2009 году, открыли новые серии — это были модели GF1 и GH1. В 2011 году к ним добавилась четвертая серия в лице модели GX1, а в 2014 году — пятая (GM5).

По сообщению источника, ситуация скоро изменится. Количество серий будет уменьшено до трех: G, GH и GX. В серию G войдут камеры, подобные зеркальным. В серию GH — камеры с тонкими плоскими корпусами. Серия GX будет выделяться профессиональными возможностями по части видеосъемки. Внутри серий числовые обозначения позволят разделить камеры по уровням: одна цифра будет указывать на принадлежность к профессиональному сегменту, две — полупрофессиональному, три цифры будут указывать на любительскую камеру, а четыре достанутся камерами начального уровня. Отметим, что подобный подход довольно давно используют компании Canon и Nikon в обозначениях своих зеркальных камер.

Камера Panasonic Lumix DMC-GX80 появится в продаже в конце мая по цене около $800

Знатоки темы могут заметить, что обозначения камер Panasonic Lumix DMC-GX80 и Lumix DMC-GX8, выпущенных за последние 12 месяцев, уже соответствуют новой схеме. Очередные камеры Panasonic, следующие этой схеме, могут быть представлены осенью, на выставке Photokina.

Источник: Lesnumeriques

Теги:

,

Комментировать

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.