Команда Telegram представила новую версию — 8.0.1 для Android, а также 8.1 для iOS. Благодаря ей в мессенджере появилось много интересных функций. Одним из нововведений стала возможность посмотреть, кто из участников группового чата прочитал сообщение.

Сообщается, что участники небольших групп теперь могут отслеживать, кто именно из ее участников прочитал отправленное сообщение. Отмечается, что в целях защиты конфиденциальности данная информация будет доступна лишь на протяжении недели после отправки сообщения. Представители мессенджера заверили, что не станут хранить данные о том, какие сообщения отслеживают пользователи.

Еще одной новой функцией стала возможность записывать звук и видео из трансляции. Делать это могут лишь администраторы, а участники чата будут осведомлены о записи — рядом с названием чата будет отображена красная точка.

Помимо прочего в Telegram теперь возможно установить тему в личном чате. На выбор предлагается 8 вариантов. Так, каждый пользователь может установить тему в диалоге, а отобразится она сразу у обоих участников чата и на всех устройствах. Также в мессенджере появились интерактивные эмодзи. Их эффект можно заменить при нажатии на эмодзи. Работает он лишь с ограниченным количеством эмодзи — 🎆, 🎉, 🎈,👍, 💩 , ❤️.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.