Компания GoPro представила десятое поколение своих камер Hero. Среди нововведений можно заметить продвинутую систему стабилизации HyperSmooth 4 и улучшенную функцию выравнивания горизонта. Да, стоит новинка дорого.

GoPro Hero 10 Black получила матрицу с разрешением 23,6 Мп и процессор GP2 для обработки изображения. Это дает камере возможность записывать видео с разрешением 5,3K и скоростью 60 кадров в секунду, 4K-видео со скоростью 120 кадров в секунду и 2,7K-видео со скоростью 240 кадров в секунду. Кроме того, GoPro Hero 10 Black может "выдергивать" отдельные стоп-кадры с разрешением 19,6 и 15,8 Мп.

GoPro Hero 10 Black
GoPro Hero 10 Black
GoPro Hero 10 Black

Приложение-компаньон Quik теперь может передавать отснятый материал не только "по воздуху", но и при помощи провода. Стоит также отметить, что камера поддерживает съемку в формате RAW. За запись звука в новинке отвечают три микрофона с системой шумоподавления.

В России приобрести камеру можно будет за почти 50 000 рублей. Старт продаж через месяц — 16 октября.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.