Apple уволила старшего менеджера инженерных программ Эшли Йовик (Ashley Gjøvik) за то, что она нарушила требования компании по борьбе с утечками конфиденциальной информации. Эта сотрудница ранее открыто писала в соцсетях о домогательствах и слежке в компании.

Эшли рассказала, что когда начала поднимать вопрос о безопасности на рабочем месте, она почти сразу же столкнулась с запугиванием. Девушка рассказывала, что столкнулась с домогательствами и травлей со стороны руководителей и членов её команды. Также она говорила, что Apple могут следить за сотрудниками через рабочие телефоны.

В начале августа Эшли отправили в административный отпуск. Недавно сотрудник Apple предложил девушке обсудить вопросы, та ответила, что согласна общаться только письменно и каждое сообщение будет отправлять в в Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB). После этого Эшли отказали в доступе к системам Apple, а затем уволили.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.