Эксперт по информационной безопасности компании AT Consulting Андрей Слободчиков сообщил, в каком виде не стоит хранить личные данные, чтобы избежать их утечки.

Отмечается, что наиболее уязвимыми являются данные, которые хранятся в почтовых сервисах, соцсетях и мессенджерах. Дело в том, что эти ресурсы пользуются услугами внешних сервисов для передачи и хранения данных, в связи с чем есть риски попадания персональных данных за пределы переписок.

Также опасно использовать для передачи информации общедоступные сети Wi-Fi, так как в них злоумышленники могут перехватить трафик для дальнейшего анализа и получения доступа к передаваемой информации”, — сообщил эксперт, отметив, что хранить личные данные в облачных сервисах — плохая идея.

Ограничить стоит и хранение персональной информации в открытом, незашифрованном виде на гаджетах, которые могут быть утеряны.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.