Мы с вами являемся свидетелями расцвета нейросетей и различных ботов на их основе. Неудивительно, что многие начали пользоваться подобными технологиями для введения обычных людей в заблуждение.

Чтобы уберечь своих пользователей от влияния ботов, Twitter решил помечать бот-аккаунты специальной плашкой, сообщает The Verge.

Примерами автоматизированных аккаунтов, которые вы можете увидеть в Twitter, являются боты, помогающие найти запись на вакцинацию и системы раннего предупреждения о стихийных бедствиях. Когда эти аккаунты уведомляют вас о том, что они автоматизированы, вы лучше понимаете их суть во время взаимодействия с ними.

Twitter

Стоит отметить, что на сегодняшний день новая функция находится в тестовом режиме. Это означает, что лишь небольшое число ботов будут помечаться специальным значком.

Но уже сейчас представители соцсети заявляют, что создатели автоматизированных аккаунтов смогут воспользоваться нововведением до конца 2021 года.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.