Осень — период, когда многие люди сталкиваются с теми или иными инфекционными заболеваниями. На фоне этого советы врача-инфекциониста Ильи Акинфиева могут оказаться особенно полезными.

Так, специалист рассказал в беседе с радио Sputnik о том, какие прививки необходимо сделать каждому россиянину. По его словам, взрослым обязательно стоит вакцинироваться от вирусного гепатита B.

Дальше надо вспомнить, была ли вакцинация против кори. Если да, то у вас пожизненная защита, если нет, то обязательно против кори надо вакцинироваться, поскольку взрослые очень тяжело ей болеют.

Илья Акинфиев
Врач-инфекционист

Не менее важно помнить и о прививке от дифтерии и столбняка — её стоит делать раз в 10 лет.

Что же до 2021 года, то сейчас стоит обратить особое внимание на защиту от гриппа. Несмотря на то, что масочный режим и общая большая чистоплотность способствовали снижению заболеваемости данной заразой и ОРВИ, врач всё же посоветовал не полагаться исключительно на эти меры.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.