Учёные из Гуандунского технологического института создали робота с четырьмя вентиляторами. Машина может вертикально взлетать и делать длинные шаги без потери стабилизации.

Разработка китайских специалистов предназначена по большей части для помощи другим роботам, которые не могут справиться с препятствием во время работы или просто передвижения. Jet-HR2 – так называется разработка – имеет систему стабилизации, состоящую из четырёх вентиляторов, два из которых встроены в ноги, а два – в верхнюю часть корпуса. Также робот имеет два мощных аккумулятора для большей автономности. Отмечается, что у Jet-HR2 вентиляторы встроены в середину ног, чтобы вдоль их проходил вектор тяги.

Специалисты написали для робота два контроллера, с помощью которых оператор может во время полёта регулировать стабилизацию. Отмечается, что полёты проходят в тестовом режиме, поэтому пока специалисты используют страховочные направляющие.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.