Как и ожидалось, компания Canon представила полнокадровую цифровую зеркальную камеру EOS-1D X Mark II, предварительные сведения о которой появились накануне анонса. Будучи преемницей анонсированной в 2011 году камеры EOS-1D X, новая модель стала флагманом линейки профессиональных камер Canon.

Камера Canon EOS-1D X Mark II должна появиться в продаже в апреле по цене $6000

В камере используется полнокадровый (36 x 24 мм) датчик изображения типа CMOS разрешением 20,2 Мп, система автофокусировки Dual Pixel AF и два процессора DIGIC 6+. Как и у модели 2011 года, диапазон светочувствительности равен ISO 100-51200. Он может быть расширен до значений, эквивалентных ISO 50 и 409600.

Число точек фокусировки осталось прежним — 61, но они охватывают на 24% большую часть кадра, чем раньше. Центральная точка в режиме OneShot AF имеет чувствительность -3EV, 41 точка имеет крестообразную форму. Система автоматического замера экспозиции тоже обновлена. Теперь в ней используется датчик разрешением 360 тысяч точек, работающий в видимой и инфракрасной части спектра.

Корпус камеры изготовлен из магниевого сплава и герметизирован для защиты от атмосферных воздействий. Ресурс затвора производитель оценивает в 400 000 срабатываний. Диапазон выдержек простирается от 1/8000 с до 30 с. Выдержка синхронизации — 1/250 с.

Подтвердилась предварительная информация, что камера Canon EOS-1D X Mark II сможет снимать видео 4K с кадровой частотой 60 к/с. Для сжатия используется кодек M-JPEG.

Камера позволяет вести серийную съемку со скоростью до 14 к/с с автоматической фокусировкой. Зафиксировав зеркало в поднятом положении, фокус и замер экспозиции, можно увеличить скорость до 16 к/с. При использовании карты СFast длина серии при съемке в формате RAW достигает 170 кадров. При сохранении в формате JPG длина серии ограничена объемом карты памяти. Камера оснащена слотами для карт CFast и CompactFlash, жидкокристаллическим экраном размером 3,2 дюйма и разрешением 1,62 млн точек, портами USB 3.0 и Gigabit Ethernet, гнездами для внешнего микрофона и наушников. Встроенной вспышки и модуля беспроводной связи нет, но есть приемник GPS.

Камера Canon EOS-1D X Mark II должна появиться в продаже в апреле по цене $6000

Без подзарядки аккумулятора можно будет сделать 1210 снимков. При габаритах 158 x 168 x 83 мм камера с аккумулятором LP-E19 весит 1530 г.

Камера должна появиться в продаже в апреле по цене $6000. Комплект с карточкой памяти CFast объемом 64 ГБ и устройством для работы с ней будет на $300 дороже.

Источник: Canon

Теги:

Комментировать

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.