Компания Leica Camera представила новую камеру Leica X-U (Typ 113), выполненную в защищенном исполнении. Она ориентирована на использование в экстремальных условиях. Камера ударостойкая, пыле- и водонепроницаемая, устойчивая к высоким и низким температурам. Она способна выдерживать падения с высоты 1,22 м и погружение под воду на глубину до 15 метров в течение часа.

Leica X-U оснащается 16,2-мегапиксельной CMOS-матрицей формата APS-C и фикс-объективом Leica Summilux 23 mm f/1.7 ASPH с фокусным расстоянием 35 мм в 35-мм эквиваленте и защитным фильтром для подводной съемки. Светочувствительность может достигать 12500 единиц ISO. Диагональ дисплея оставляет 3 дюйма. Помимо фотографий, камера поддерживает съемку видео с разрешением 1080p (1920 x 1080 пикселей) и 720p (1280 x 720 пикселей) на скорости 30 кадров в секунду.

Камера Leica X-U поступит в продажу в конце января по ориентировочной цене $2950.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.