Как сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральное правительство, уже утверждён порядок выплат для отечественных разработчиков электроники. Подчёркнуты приоритеты Правительства — разработка модулей для автомобильных компьютеров, бытовой техники, а также нейропроцессоров для искусственного интеллекта.

Речь идёт о программе «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности», в рамках которой подать заявку на субсидии смогут как частные разработчики электронной компонентной базы (ЭКБ), так и организации. Но есть необходимое условие: сумма выплат составит 1,5 млрд. в год, при этом разработчики должны обеспечить как минимум половину выручки от заявленной суммы, а организации — 100%.

Срок приёма заявок до 1 сентября. Отмечается, что первые 3 млрд. выделят уже в этом году. Также по подсчётам Правительства участники, чьи заявки одобрят, с помощью выплат смогут покрыть 90% своих расходов.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.