Galileo — сеть из множества телескопов среднего размера, камер и компьютеров, которые будут наблюдать за космическим пространством. Вдохновителем проекта стал известный астроном Ави Лоэб, известный своими спорными высказываниями об искусственном происхождении некоторых астероидов и утверждающий, что они — инопланетные зонды.

В проект также войдут исследователи из Гарварда, Принстона, Кембриджа, Калифорнийского технологического института и Стокгольмского университета. Эти учёные уже выдвинули вслед за Лоэбом ряд сходных гипотез.

В пресс-релизе, опубликованном на сайте Phys.org отмечается, что интерес к таким исследованиям возник из-за нахождения в Млечном пути множества планет, похожих на Землю, и предположения, что на них может быть развитая жизнь.

Отмечается, что официальное научное сообщество скептически оценивает и идею, и перспективы такого проекта. И что он финансируется из частных источников.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.