Компания Zeiss представила серию полнокадровых объективов, по словам производителя, спроектированных специально для цифровых зеркальных камер высокого разрешения. Серия Zeiss Milvus включает шесть моделей, которые будут предложены в вариантах с креплениями Canon EF и Nikon F. Особенностью моделей для камер Nikon является функция отключения щелчков кольца диафрагмы, полезная при съемке видео.

Серия Zeiss Milvus объединяет шесть моделей объективов

Новые объективы имеют фиксированные фокусные расстояния, охватывая диапазон от 21 до 100 мм.

Все шесть моделей оснащены интерфейсом с камерой, но предусматривают только ручную фокусировку. Производитель отмечает большой ход соответствующего кольца, облегчающий точную фокусировку.

Серия Zeiss Milvus объединяет шесть моделей объективов

Список новинок включает модели Zeiss Milvus 2.8/21, Zeiss Milvus 2/35, Zeiss Milvus 1.4/50, Zeiss Milvus 1.4/85, Zeiss Milvus 2/50M и Zeiss Milvus 2/100M. Они стоят примерно 1430, 920, 1010, 1510, 1010 и 1430 евро соответственно. Последние две модели подходят для макросъемки, поскольку на минимальной дистанции фокусировки обеспечивают масштаб 1:2. Продажи начнутся в октябре.

Серия Zeiss Milvus объединяет шесть моделей объективов

Примечательно, что в пресс-релизе отдельного описания удостоились только модели Zeiss Milvus 1.4/50 и Zeiss Milvus 1.4/85. В первой используется оптическая схема Distagon с десятью элементами в восьми группах, включая один элемент с асферической поверхностью. Этот объектив относится к категории нормальных, передавая перспективу близко к тому, как это делает невооруженный глаз. Второй объектив построен по схеме Planar с одиннадцатью элементами в девяти группах и предназначен, прежде всего, для портретной съемки. Остальные представители серии Zeiss Milvus являются обновленными моделями с индексами ZE и ZF.2, которые энтузиасты фотографии легко узнают по сочетаниям фокусных расстояний и максимальных диафрагм.

Источники: Zeiss, DP Review

Теги:


Комментировать

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.