На прошлой неделе прошла онлайн-выставка, посвящённая игровой индустрии — E3 2021. Её сложно назвать самой интересной, но как минимум в одном она точно смогла отличиться.

Так, число ненасильственных игр, представленных на мероприятии, выросло примерно в два раза, если сравнивать их число с 2019 годом. PCGamer пишет, что два года назад их доля составляла всего лишь 17%, а уже в этом — 33%.

Подобное можно связать с расширением аудитории игр в целом. Увеличивается число несовершеннолетних игроков, а также геймеров, которые предпочитают проводить время за интерактивными развлечениями целыми семьями.

Отметим, что одной из самых громких демонстраций прошедшей E3 2021 был первый геймплейный ролик S.T.A.L.K.E.R. 2. Там же мы узнали, что проект выйдет 28 апреля 2022 года и будет носить подзаголовок «Сердце Чернобыля».

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.