Компания Hasselblad анонсировала выпуск камеры для аэрофотосъемки. Новинка будет носить название Hasselblad A5D и будет предложена с одним из трех датчиков изображения на выбор. Датчики типа CCD размерами 43,8 x 32,9 мм будут иметь разрешение 40 и 60 Мп, датчик типа CMOS размерами до 53,7 х 40,2 мм — 50 Мп. По словам производителя, их динамический диапазон достигает 14 EV.

История марки Hasselblad в фотографии началась с выпуска камер для аэрофотосъемки

В части сменных носителей выбор пал на карты памяти формата CF. Можно также передавать данные по интерфейсу FireWire 800. До восьми камер можно соединить кабелем для синхронной съемки. При этом они будут делать снимки в один и тот же момент с разницей не более 20 мкс. Синхронная съемка несколькими камерами облегчает последующее соединение снимков и исключает пропуски.

Известно, что компания Hasselblad выпустила свою первую камеру во время Второй мировой войны и это была камера для аэрофотосъемки. Таким образом, выпуск Hasselblad A5D можно образно назвать возвращением к истокам.

Источник: DPReview

Комментировать

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.