Компания Fujifilm представила свежее пополнение линейки беззеркальных камер со сменной оптикой — Fujifilm X-T10. Она продолжает флагманскую Х-серию Fujifilm, но при этом отличается более доступной ценой. Так, в США за камеру без комплектных объективов просят $800, за комплект с объективом XC16-50mm — на 100 долларов больше.

В Fujifilm X-T10 используется 16,3-мегапксельная матрица APS-C X-Trans CMOS II со встроенной системой автофокусировки с фазовой детекцией и процессор EXR II . В камере применена новая система автофокусировки. Она предлагает как обычный одноточечный режим (Single Point) с 49 точками, обеспечивающий высокую скорость и точность фокусировки, так и новые режимы зонирования и широкоугольного/следящего автофокуса на основе 77 точек, распределенных по увеличенной площади, что значительно упрощает съемку движущихся объектов. Скорость непрерывной съемки достигает 8 кадров в секунду.

В корпус камеры интегрирована выдвижная вспышка, расположенная в середине верхней панели. На задней панели расположен наклоннный трехдюймовый (7,7 см) ЖК-экран с разрешением 920 тыс. точек.

Камера Х-Т10 позволяет снимать видео в формате Full HD со скоростью 60 кадров/с. Также доступна скорость 50, 30, 25 или 24 кадров/с. Предусмотрен встроенный модуль Wi-Fi для съемки со смартфона или планшета.

Камера будет предлагаться в двух цветовых вариантах: черном и серебристом. Продажи стартуют в июне. В России на Fujifilm X-Т10 Body установлена рекомендованная розничная цена 39 999 рублей, на комплект Fujifilm X-Т10 XC16-50mmF3.5-5.6 — 44 999 руб., а на Fujifilm X-Т10 XF18-55mmF2,8-4 — 59 999 руб.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.