В середине января появилась информация, что на выставке CP+ могут быть представлены камеры Nikon D7200 и Nikon 1 J5. Выставка прошла, указанные модели на ней представлены не были, но по новым данным, их анонс все-таки состоится в ближайшие недели. Тем временем источнику стало известно, что беззеркальная камера Nikon 1 J5 сможет снимать видео 4K. Если так, то Nikon 1 J5 станет первой камерой Nikon, поддерживающей это разрешение.

Беззеркальная камера Nikon 1 J4 оснащена модулем Wi-Fi

Какие-либо технические подробности о Nikon 1 J5 пока отсутствуют. Впрочем, определенные предположения можно сделать, учитывая, что эта камера будет развитием предшествующей модели Nikon 1 J4. В частности, датчик изображения будет формата 1 дюйм (СХ в системе обозначений Nikon, 13,2 х 8,8 мм), а его разрешение составит не меньше 18 Мп. Оснащение камеры, скорее всего, будет включать сенсорный дисплей размером не меньше трех дюймов по диагонали, вспышку и модуль Wi-Fi.

Источник: Nikon Rumors

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.