Новая модель пополнила серию камер Sigma dp Quattro, в которых используется датчик Foveon X3. К представленным год назад моделям dp1 Quattro, dp2 Quattro (показана на иллюстрации) и dp3 Quattro добавилась модель dp0 Quattro. Друг от друга камеры отличаются объективами, которые сделаны несъемными. В случае Sigma dp0 Quattro объектив характеризуется фокусным расстоянием 14 мм и максимальной диафрагмой F/4. C учетом размеров датчика изображения эквивалентное фокусное расстояние равно 21 мм.

Характерной чертой камер Sigma dp Quattro является корпус продолговатой формы

Оптическая схема объектива включает четыре элемента из стекла со сверхмалой дисперсией (FLD), близкого по параметрам к флюориту, два элемента из стекла с малой дисперсией (SLD) и два асферических элемента, один из которых имеет две асферические поверхности. В объектив встроена семилепестковая диафрагма.

По словам производителя, угол поля зрения объектива, равный 91°, делает камеру хорошо подходящей для съемки архитектурных объектов, пейзажей и интерьеров.

По разрешению датчик Quattro, как утверждается, эквивалентен обычному датчику с фильтром Байера разрешением 39 Мп. Отметим, что используется тот же датчик с активной областью размерами 23,5 х 15,7 мм, что и в других камерах серии. Раньше производитель насчитывал в нем 29 млн пикселей: по 4,9 млн в двух слоях и 19,6 Мп — в третьем.

Диапазон светочувствительности равен ISO 100-6400. Система фокусировки — контрастная. Фотографу предложен выбор из 10 вариантов баланса белого, включая автоматический, и 11 цветовых профилей.

Камера оснащена трехдюймовым дисплеем. В виде опции предложен оптический видоискатель VF-51. Габариты изделия — 161,4 х 67 х 126 мм, массу производитель пока не называет. Нет также данных о цене и сроке начала продаж.

Источник: Sigma

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.