В опубликованном на днях сообщении о подготовке полнокадровых зеркалок Canon EOS 5DS/5DS R с сенсором на 50,6 Мп мы уже упоминали о беззеркальной камере Canon EOS M3, анонс которой также ожидается в скором времени. И вот теперь на японском портале Digital Camera Info появились первые изображения указанной новинки, которые дают возможность составить о ней определенное представление. К примеру, по своему дизайну она несколько ближе к DSLR-моделям в сравнении со своей предшественницей EOS M2.

В частности, обращает на себя внимание более выраженная рукоять-хват сбоку корпуса, а также несколько переработанная система управления, что делает использование камеры более эргономичным и удобным. Помимо этого, LCD-экран предварительного просмотра, расположенный на тыльной стороне, скорее всего, будет поворотным (правда, не вполне ясно, по скольким осям), что позволит пользователям фотографировать с разных углов, а наверху камеры скрывается встроенная вспышка. О сроках релиза новинки не сообщается.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.