На американском сайте компании Nikon опубликовано второе сообщение, касающееся проблемы с камерой D750. Если в декабре производитель говорил, что ищет решение проблемы, то сейчас он обещает бесплатно проверять камеры и устранять неисправность, если она будет выявлена в конкретном экземпляре.

Продажи Nikon D750 должны начаться до конца месяца по цене $2300

Судя по тексту сообщения, первоначальное предположение, что причиной появления на некоторых снимках «бликов неестественной формы» являются компоненты системы автоматической фокусировки, оказалось верным. В частности, сказано, что производитель Nikon будет «регулировать положение датчика автоматической фокусировки».

Напомним, темные полосы на бликах наблюдаются в случае, когда яркий источник света находится вне кадра, но очень близко к его верхнему краю.

Начать устранять проблему Nikon планирует уже в конце этого месяца. Предварительно будут опубликованы подробности сервисной кампании. Отметим, что российский сайт Nikon по этому поводу пока молчит.

Источник: Nikon

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.