Хотя шумиха вокруг компьютеризированных очков Google Glass в последнее время пошла на спад (неясно даже, появится ли изделие в свободной продаже в текущем году, как было обещано ранее), ведущие производители электроники продолжают разрабатывать аналоги и конкурентов этому носимому устройству. К примеру, корпорация Sony привезла на CES 2015 не только очередную редакцию своих умных очков SmartEyeglass Developer Edition, впервые показанных еще в начале прошлого года, но и кое-что действительно интересное.


Речь в данном случае идет о разработке под названием SmartEyeglass Attach, которая, как нетрудно догадаться, предназначена для крепления на обычные очки с целью наделения их неким “интеллектом”. Как видно на публикуемых снимках, соответствующий модуль с миниатюрным дисплеем и электронной начинкой прикрепляется к оправе очков с правой стороны и позволяет владельцу просматривать некую информацию, не отрываясь от своих дел. При этом в отличие от SmartEyeglass Developer Edition экран здесь полноцветный.

Подобный модуль может оказаться полезным, скажем, при занятиях фитнесом, показывая во взаимодействии со смартфоном пройденную дистанцию и количество шагов, выводя сопроводительную информацию при играх на свежем воздухе и т.д. Вывод изображения, что вполне естественно, осуществляется на периферии правого глаза. Что касается тех же SmartEyeglass Developer Edition, данные очки несмотря на сохраняющийся за ними статус прототипа выглядят вполне готовыми к массовому производству, хотя когда именно Sony решит вывести указанные разработки на рынок и сколько они будут стоить, пока неясно.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.