Компания NVIDIA без лишнего шума пополнила свой ассортимент мобильных видеокарт моделью GeForce GTX 965M, являющейся продолжением фирменного семейства Maxwell, куда до этого из числа подобных же продуктов вошли GeForce GTX 970M и GeForce GTX 980M. Новинка, анонсированная в ходе CES 2015, построена на базе того же графического процессора GM204, что и помянутые продукты, правда, в более урезанной конфигурации, что, конечно же, должно сказаться на производительности данной разработки “зеленых”.

Если говорить о конкретных характеристиках, GPU в составе NVIDIA GeForce GTX 965M включает в себя 1024 ядра CUDA, что заметно меньше значений 1280/1536 в GeForce GTX 970M и GeForce GTX 980M. Число текстурных и растровых блоков в новинки составляет 64/32 соответственно, а 128-битная шина обеспечивает взаимодействие с 2-4 ГБ памяти GDDR5. При этом тактовая частота GPU и VRAM в данном случае равна 944 и 5000 МГц соответственно, а пропускная способность видеопамяти здесь доходит до рубежа 80 ГБ/с.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.