Корпорация Panasonic представила новый модельный ряд видеокамер 2015 года с поддержкой съемки видео 4K Ultra HD, усовершенствованной функцией Twin Camera, технологией гибридной стабилизации изображения, а также, впервые в мире (среди потребительских Full HD-видеокамер), возможностью записи HDR-видео.

Видеокамеры Panasonic HC-WX970 и HC-VX870 поддерживают съемку видео 4K Ultra HD. Это компактные любительские модели, позволяющие снимать 4K-видео для домашнего использования. Разрешение 4K Ultra HD дает в четыре раза большую четкость, чем стандарт Full HD. Объектив Leica Dicomar, сенсор BSI с разрешением 8,29 Мп и процессор изображения Crystal Engine 4K помогают создавать 4К видео. Система автофокусировки упрощает видеосъемку в этом формате. К тому же благодаря 4-приводной системе объектива инженерам компании удалось реализовать в этих моделях 20-кратный зум, сохранив компактные размеры корпуса.

Модели HC-WX970 и HC-W570 оснащены вторым объективом (Twin Camera), расположенным на ЖК-экране. Два объектива позволяют снимать видео с двух точек одновременно. Видео с дополнительной камеры можно вывести в формате «картинка-в-картинке» в любом из углов ЖК-экрана. Благодаря новой функции «резервирования» запись происходит параллельно в двух форматах – один видеофайл пишется «картинка-в-картинке», другой – только видео с основного объектива. Дополнительный объектив у HC-WX970 не только наклоняется на ±20°, но и оснащен 2х зумом.

В моделях HC-WX970, HC-VX870, HC-V770 и HC-W570 предусмотрена функция «Беспроводная Twin Camera» с которой можно использовать подключенный по Wi-Fi смартфон в качестве дополнительной камеры. Так что даже устройство, не оборудованное дополнительным объективом, сможет снимать видео с двух ракурсов одновременно.

Кроме того, модели HC-WX970, HC-VX870, HC-V770 и HC-V760 первыми в мире получили функцию HDR-видео. Эта технология объединяет два изображения, снятых с разной экспозицией, что позволяет добиться детализированного изображения без пере- и недоэкспонированных участков.

Базовые модели и модели среднего класса (HC-WX970/VX870/V770/V760/W570/V270/V260) теперь оснащены технологиями, которые ранее применялись только во флагманских устройствах. Например, функция выравнивания изображения Level Shot и 5-осевая гибридная система оптической стабилизации HYBRID O.I.S.+ автоматически корректируют наклон изображения (горизонт) и компенсируют эффект дрожания рук.

Также стоит отметить, что модели WX970 / VX870 / V770 / W570 / V270 получили поддержку Wi-Fi и NFC. Видеокамеры W570 / V270 / V260 стали обладателями 50х оптического зума и широкоугольного объектива с фокусным расстоянием 28 мм. Модели поступят в продажу в марте 2015 по цене от $229,99 до $999,99.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.