Компьютеризированные очки Google Glass, о которых мы не раз писали, стали без всякого преувеличения одним из самых успешных проектов интернет-гиганта за последние годы, причем, у этой инициативы уже появилось немало последователей. В их числе значится и корпорация Sony, о разработках которой в указанном направлении сообщалось, скажем, в минувшем сентябре. Теперь же японский электронный гигант сделал следующий шаг, официально анонсировав специальный дисплейный модуль, способный превратить любые модные, защитные, солнечные и так далее очки в гаджет наподобие тех же Google Glass.


Данная разработка под названием Single-Lens Display Module, как видно по публикуемым изображениям, крепится на дужках очков и при необходимости довольно легко снимается, при этом она достаточно легка и компактна, чтобы не создавать неудобства в постоянном использовании. Сам модуль состоит из микродисплея типа OLED с разрешением 640×400 пикселей, на котором отображается нужная информация, а также контрольной панельки с процессором, адаптерами Bluetooth/Wi-Fi и всеми другими аппаратными компонентами.

Предполагается, что под эту разработку Sony будет написано множество приложений для самых разных областей применения, включая спорт и фитнес, работу и сферу развлечений (для чего планируется выпустить соответствующий SDK). Также ожидаются и партнеры среди производителей электроники, которые захотят использовать данный модуль в своих собственных продуктах. Возможно, кстати, его появление и в следующих Google Glass, а старт массового производства Single-Lens Display Module запланирован на будущий год.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.