Компания Samsung анонсировала на проходящей сейчас конференции Developer Conference 2014 свою новую разработку — Project Beyond. Это модуль камеры, который снимает вокруг себя на 360 градусов и в 3D. Каждую секунду камера захватывает 1 Гп 3D-изображения и может передавать его на шлем виртуальной реальности. Модель Samsung Beyond включает в себя целых 16 камер с разрешением Full HD. Интересно, что на конференции был продемонстрирован не просто концепт, а вполне рабочее устройство.


Компания Samsung уже протестировала Project Beyond в Сан-Франциско и некоторых других городах Калифорнии. Отснятый материал демонстрировался при помощи Samsung Gear VR в ходе конференции и посетители могли ознакомиться с возможностями нового устройства. При этом, как стало понятно в ходе конференции, Project Beyond — это стационарная камера. Идея в том, что она будет устанавливаться в различных местах по всему миру и отснятый контент можно потом просматривать на Samsung Gear VR «с полным погружением» без необходимости посещать те же места вживую. Пока не ясно,смогут ли пользователи приобрести такую камеру себе и когда это произойдет.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.