Издание Bloomberg сообщило о том, что американская компания Apple намерена вернуть сканер отпечатков пальцев в грядущий iPhone. Отмечается, что на это решение Apple сподвигла пандемия коронавирусной инфекции.

Так, согласно данным источника, сканер отпечатков пальцев, в отличии от Face ID, позволяет не снимать защитную маску при каждой разблокировке смартфона. Кроме того, по словам авторов материала, иногда процесс разблокировки быстрее именно с помощью Touch ID, а не Face ID. Помимо прочего грядущему смартфона Apple приписывают отсутствие портов для зарядки. Судя по всему, это будет сделано для того, чтобы сделать свою платформу беспроводной зарядки MagSafe более востребованной.

Отметим, что не только Bloomberg прогнозирует возврат компании к Touch ID в смартфонах. Ранее об этом также говорил и проверенный источник — аналитик Мин-Чи Куо.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.