Компания Epson в ходе недавней выставки Photokina анонсировала начало продаж пленочных сканеров Epson Perfection V850 и V800, способных работать с оригиналами размером до 254 х 203 мм. Устройства, продажи которых начнутся в октябре, пришли на смену моделям Perfection V750 и V700, представленным в феврале 2006 года.

От своих предшественниц новые модели отличаются ускоренным стартом и меньшим энергопотреблением. Улучшить эти показатели позволила замена ламп светодиодными источниками света. К другим плюсам светодиодов является больший срок службы и неизменность параметров в процессе эксплуатации.

Сканер Epson Perfection V850 стоит примерно 730 фунтов стерлингов, V800 - 550

Значение оптической плотности заявлено равным 4,0. Разрешение сканеров при сканировании пленок составляет 6400 точек на дюйм, непрозрачных оригиналов — 4800 точек на дюйм. Как и в предыдущих моделях, выбор одного из двух объективов происходит автоматически. Производитель отмечает новую конструкцию держателей оригиналов с пластиной для выравнивания пленки с целью подавления колец Ньютона.

Между собой модели V850 и V800 различаются главным образом комплектацией. Более доступная по цене модель V800 комплектуется ПО SilverFast SE 8. Модель V850, позиционируемая как решение для профессионалов, поставляется с ПО SilverFast SE Plus 8, адаптером для «мокрого» сканирования (включается в комплект по запросу), который позволяет повысить качество изображения, и двумя комплектами держателей. Кроме того, V850 имеет оптическую систему с антибликовым покрытием и зеркало с более высокой отражательной способностью.

Сканер Epson Perfection V850 стоит примерно 730 фунтов стерлингов, V800 — 550.

Источник: Epson

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.