Компания Contour представила новую экшн-камеру Contour Roam 3, которая символизирует возвращение бренда в массовый сегмент. Contour Roam 3 заключена в ударопрочный алюминиевый корпус и подходит для крепления на шлем. По мнению создателей, устройство можно использовать для съемки во время занятий экстремальными видами спорта. Эту экшн-камеру можно погружать под воду без дополнительного бокса на глубину до 10 метров. Камера умеет снимать видео с разрешением до 1080p с частотой 30 кадров в секунду, но имеется и быстрый переход в режим фото (нужно удерживать кнопку Status в течение 2-3 секунд).

Также у Contour Roam 3 доступна фиксация кнопки записи для предотвращения непроизвольного включения или выключения записи. Вращающийся на 270 градусов объектив камеры позволяет снимать в различных направлениях. Также модель снабжена лазерным лучом, который помогает выровнять видеоизображение. Для записи звука имеется встроенный микрофон. Contour Roam 3 можно крепить не только на шлем, но и устанавливать на штатив (на корпусе предусмотрено стандартное крепление 1/4 дюйма). Размеры камеры составляют 100 x 55 x 34 мм, а вес — 156 граммов. В комплекте с экшн-камерой поставляется карта microSD. Стоимость новинки в США составляет $199,99.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.