Пентагон намерен закупить боеприпасы и системы вооружения, произведённые в СССР и других странах бывшего социалистического блока. Их будут использовать не только американские военные, но и армии союзников.

Как пишет «Российская газета», Пентагон уже объявил тендер на закупку нужных боеприпасов. В частности, США интересуют советские авиационные ракеты, миномётные системы и их комплектующие, боеприпасы малого и среднего калибра, танковые, артиллерийские и миномётные снаряды, в том числе крупнокалиберные.

Американские военные будут использовать вышеуказанные средства для испытаний и обучения. Также, что интересно, запланировано боевое применение. В течение пяти лет Пентагон купит 4,1 млрд единиц боеприпасов и вооружения.

Журналисты отмечают, что это не первый раз, когда США закупают советское оружие. В 1995 году McDonnell Douglas приобрела корпуса и двигатели советских сверхзвуковых ракет Х-31.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.