В связи с наступлением долгожданного летнего сезона отпусков и путешествий компания Panasonic решила пополнить свою линейку компактных фотокамер LUMIX довольно-таки интересным продуктом. Официально представленная новинка с названием DMC-FZ1000 в числе прочего является относительно недорогим решением для поклонников формата 4K.

Если говорить конкретнее, то по цене в $900 покупатели Panasonic LUMIX DMC-FZ1000 могут рассчитывать на поддержку записи видео сверхвысокой четкости в формате QFHD со скоростью 30 кадров в секунду, что, мягко говоря, не так уж часто встречается среди современных компактных камер. Реализовано это благодаря 1-дюймовой MOS-матрице.

Эффективное разрешение данного сенсора составляет 20,1 Мп, кроме того, он отличается высокой чувствительностью и минимальным уровнем шумов, что положительно влияет на качество фото. Уровень светочувствительности у Panasonic LUMIX DMC-FZ1000 доходит до 12 800 единиц ISO (до 25 600 единиц в расширенном режиме), что также впечатляет.

Оснащение камеры дополняет объектив Leica DC Vario-Elmarit с 16-кратным оптическим зумом и 3-дюймовый поворотный LCD-экран плюс OLED-видоискатель, а также система сверхбыстрой автофокусировки и встроенные модули Wi-Fi и NFC. Последние позволяют управлять процессом съемки со смартфона и отсылать отснятые материалы на ПК либо сетевые ресурсы, а в продаже Panasonic LUMIX DMC-FZ1000 ожидается в конце июля.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.