Международная команда учёных выяснила, что сексуальное возбуждение перед свиданием делает людей увереннее в себе, заставляет вести себя более непринуждённо и оценивать партнёра как более привлекательного.

Авторы работы, о которой пишет «Популярная механика», провели три эксперимента. В них участвовали гетеросексуалы, не состоящие в романтических отношениях. Перед каждым экспериментом одна часть участников получала кратковременные сексуальные стимулы, а другая — нет. Людей объединяли в пары случайным образом. После этого они общались, а учёные анализировали их поведение.

Исследователи пришли к выводу, что участники, получившие сексуальные стимулы, вели себя более естественно и не боялись партнёра.

В другом эксперименте участники смотрели видеоролики от потенциальных партнёров, в которых они рассказывали о себе. Затем добровольцы записывали для партнёра ответ. Учёные увидели, что возбуждённые заранее люди чувствовали себя увереннее и охотнее знакомились друг с другом.

В третьем эксперимента добровольцы общались по видеосвязи. Результат был аналогичным.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.