Об отношении к «селфи» — так называемым фотографиям себя любимого, сделанным с камеры смартфона или планшета для публикации в социальных сетях – можно спорить часами, но невозможно не признать его широчайшего распространения и популярности. На волне успеха данного явления компания под названием iStrategyLabs решила разработать необычное устройство, которое совмещает в себе два главных элемента для селфи: фотокамеру и зеркало.

S.E.L.F.I.E
S.E.L.F.I.E

Да, как бы странно это не звучало, но iStrategyLabs встроили в зеркало самую настоящую камеру, которая самостоятельно делает ваши фотографии и, мало того, сразу же отправляет их… в Twitter. Чем не гениальное изобретение для поклонников «селфи»?

S.E.L.F.I.E
S.E.L.F.I.E

Однако секрет разработки не так и прост: в основе новинки, получившей характерное имя S.E.L.F.I.E. (Self Enhancing Live Feed Image Engine) лежит не только привычный всем предмет интерьера, но и самый настоящий компьютер Mac mini, спрятанный за ним, веб-камера, а также система светодиодов, которая играет роль вспышки. После того, как пользователь улыбнется зеркалу, компьютер делает снимок и автоматически отсылает его в Twitter.

S.E.L.F.I.E
S.E.L.F.I.E

Как отмечают в iStrategyLabs, S.E.L.F.I.E. является лишь экспериментом. Тем не менее, если на зеркало найдутся покупатели, то компания готова взяться за заказ. Правда, стоимость такого устройства на сайте разработчика пока не указывается.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.