Компания Sony официально объявила о пополнении фирменной серии фотокамер Alpha новой беззеркальной моделью, способной, как сказано, предложить самый быстрый автофокус в мире среди аппаратов со сменным объективом. Действительно, новинка под названием A6000 (α6000, ILCE-A6000) способна сфокусироваться на объекте съемки за 0,06 секунды с высокой степенью точности, что позволяет снимать с ее помощью даже спортивные соревнования и самые быстротечные события и явления природы, а обеспечивает все это гибридный автофокус.

Sony ILCE-A6000
Sony ILCE-A6000
Sony ILCE-A6000

Sony ILCE-A6000

Достаточно сказать, что система гибридной фазово-контрастной автофокусировки в Sony Alpha A6000 способна работать по 179 точкам, чему немало способствует современный процессор обработки изображения BIONZ X, обеспечивающий высокую скорость. В основе беззеркалки лежит Exmor APS HD CMOS сенсор на 24,3 Мп, реализующий уровень светочувствительности в пределах от 100 до 25 600 единиц ISO вкупе с записью Full HD видео, кроме того, стоит отметить электронный видоискатель OLED Tru-Finder.

Поддерживается фотосъемка в форматах JPEG и RAW, а для съемки видео предусмотрен формат AVCHD, при этом для записи отснятого материала предлагается воспользоваться карточками памяти Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick XC-HG Duo либо SD/SDHC/SDXC. Объективы должны быть совместимы с байонетом Sony E-mount, а на тыльной стороне камеры присутствует 3-дюймовый LCD-дисплей. При этом благодаря модулям Wi-Fi и NFC владелец iPhone или Android-смартфона может загружать отснятый контент на свой гаджет с помощью соответствующего приложения.

Габариты Sony Alpha A6000 составляют 120 x 66,9 x 45,1 мм при весе примерно 344 грамма (вместе с аккумулятором и картой памяти), а в продаже в Европе и России новинка появится в апреле, при этом ее цена в комплекте с объективом 16-50mm равна $800. Российский предзаказ будет открыт в марте 2014 года.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.