В сети появилась крайне грустная для любителей компьютерной техники информация — NVIDIA, в рамках рассылки своим партнерам-изготовителям 3D-карт, объявила о скором возможном повышении цен на видеокарты.

Так, ближайшее обновление цен может случиться уже в текущем месяце, а затем актуальные GPU должны подорожать в течение третьего квартала 2020 года. Что интересно, самой компанией подобное решение мотивируют распродажей “618” в Китае, в результате которой образовался определенный дефицит видеокарт, а также повышением активности со стороны майнеров.

Стоит отметить, что подобный ход NVIDIA кажется достаточно странным, так как компания, от которой ждут анонса нового поколения видеокарт в ближайшее время, наоборот должна “расчищать” склады от устаревшей продукции, а не повышать на нее цену. Возможно, это может говорить о том, что планы “зеленых” относительно даты презентации все же изменились и новинки будут показаны лишь в 2021 году.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.