HTC представила платформу для рабочих встреч в виртуальной реальности (VR). Вместо вас с коллегами будет беседовать аватар.

Как пишет издание Mashable, HTC открыла бета-тестирование платформы Vive Sync. Она находилась в разработке с 2018 года. Опробовать её, как сообщается, можно бесплатно.

Сначала пользователю нужно создать в Vive Sync виртуальный аватар. Для этого необходимо сделать селфи и настроить модель. Можно изменить, например, причёску или одежду.

Устройство HTC будет отслеживать движения тела пользователя, даже глаз и рта. Это позволит аватару «разговаривать» и выражать эмоции.

Отмечается, что виртуальные встречи в Vive Sync интегрированы с инструментами OneDrive. Пока платформа поддерживает встречи с 30 участниками. Конечно, каждому из них придётся иметь при себе недешёвую VR-гарнитуру.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.