Известно, что Samsung стояла у истоков проекта Tizen, и сейчас компания делает многое для продвижения этой открытой операционной системы на базе ядра Linux. К примеру, в дебютировавшей в октябре на корейском рынке цифровой камере Samsung NX300M, как выясняется, в качестве программной платформы установлена Tizen Camera Platform, где используются ключевые функции указанной ОС. Это, как утверждается, дает возможность фотокамере загружаться вдвое быстрее по сравнению с другими аналогами на базе Linux, а сама она стала первым фирменным коммерческим продуктом Samsung с Tizen на борту.

Samsung NX300M
Samsung NX300M

Кроме того, благодаря применению Tizen Camera Platform у Samsung NX300M улучшена производительность при съемке, что обеспечивает разрешение фото в 20 Мп и позволяет снимать со скоростью 9 кадров в секунду. Что до давно обещанных Tizen-смартфонов от Samsung, то, согласно сетевым источникам, первые из них должны появиться в первом квартале 2014 года, а в качестве ОС в них будет стоять Tizen 2.2.1. Помимо прочего, в Samsung готовят к релизу Tizen 3.0, которая, как ожидается, выйдет в третьем квартале следующего года и принесет с собой поддержку многопользовательских аккаунтов и 64-разрядной архитектуры для чипов Intel и ARM, а также новый движок 3D-рендеринга.

Tizen 3.0
Tizen 3.0
Tizen 3.0

Tizen 3.0

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.