Компания Sony представила пару новых беззеркалок со сменной оптикой — модели Alpha 7 (модельный номер ILCE-7) и Alpha 7R (модельный номер ILCE-7R). Обе камеры компактные, полнокадровые и дают возможность использовать сменную оптику с байонетом Sony E.

Sony ILCE-7R
Sony ILCE-7R

Sony α7R позиционируется производителем как самая маленькая и легкая в мире полнокадровая камера со сменными объективами. В камере используется полнокадровая матрица Exmor CMOS с эффективным разрешением 36,4 мегапикселя, не не имеющая оптического НЧ-фильтра, в результате ее высокая разрешающая способность используется полностью. Матрица дополнена новым процессором BIONZ X, который повышает детализацию и снижает шумы изображения в широком диапазоне значений чувствительности ISO 100-25600. Колеса управления на передней и задней панели плюс мульти-контроллер и колесо экспокоррекции позволяют регулировать параметры съемки во время кадрирования снимков на экране видоискателя XGA OLED Tru-Finder с высоким разрешением или на 3-дюймовом ЖК-экране с изменяемым углом наклона. Также камера поддерживает съемку Full HD (1920×1080, 60p/25p), оборудована Wi-Fi и NFC. Размеры составляют 126,9 x 94,4 x 48,2 мм, а вес — 407 граммов (только корпус).

Sony ILCE-7
Sony ILCE-7R
Sony ILCE-7
Sony ILCE-7R
Sony ILCE-7R
Sony ILCE-7

Sony ILCE-7 и ILCE-7R

Модель Sony α7 отличается разрешением — в ней используется 35 мм полнокадровая матрица Exmor CMOS с эффективным разрешением 24,3 мегапикселя, а вес достигает 416 граммов (только корпус). Новые компактные и легкие полнокадровые цифровые камеры Sony α7 и Sony α7R со сменными объективами поступят в продажу в России в начале декабря 2013 года. Цена в США без комплектных объективов составит $1700 для Sony α7 и 2300 для Sony α7R.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.