Когда в середине месяца американское отделение Nikon отпустило цены на камеры D600 и D5100 , стало понятно, что японский производитель собирается в недалеком будущем представить новые модели.

Предполагается, что полнокадровую камеру D600 сменит модель D610. Причем, судя по первой порции спецификаций , она мало чем будет отличаться от своей предшественницы. Отметим, что камера Nikon D600 была представлена всего лишь год назад. У производителя должна быть веская причина столь поспешного обновления камеры в условиях, когда давно прошли все предполагаемые сроки выхода модели D400 .

Представлена зеркальная камера Nikon D5200

Что касается модели D5300, судя по обозначению, она относится к той же линейке, что и модель D5200, представленная менее года назад , которая изображена на иллюстрации. Если верить источнику, D5300 получит датчик изображения разрешением 24 Мп — такое же разрешение имеет D5200, и систему автофокусировки с 39 точками — такую же, как у D5200. А вот процессор D5300 достанется совершенно новый — EXPEED 4. К другим нововведениям относится наличие встроенного адаптера Wi-Fi и приемника GPS.

Предположительно, камера D5300 будет представлена в конце октября на выставке Photo Plus или в начале января на выставке CES.

Источник: NikonRumors.com
Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.