Как стало известно, уже в 2020 году IKEA запустит продажу фрикаделек, созданных из растительного мяса. По словам представителей компании, их углеродный след на 96% в сравнении с продуктом из мяса и говядины.

Если верить данным издания The Verge, новый тип фрикаделек будет доступен в 290 европейских магазинах компании уже в августе текущего года. В дальнейшем IKEA намерена расширить список стран, в которых будет доступно новое блюдо. В состав “искусственного” мяса войдут гороховый белок, овес, яблоко и картофель.

К слову, это не первый раз, когда IKEA запускает в продажу фрикадельки без мяса — еще в 2015 году компания давала возможность приобрести вегетарианские фрикадельки. Однако, по словам представителей сети, новый продукт предназначен для тех клиентов, которые хотят употреблять мясо “без ущерба для привычного вкуса и текстуры фрикаделек”.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.