Издание Bloomberg сообщило, что Европа готовит санкции против России и Китая за преступления в интернете. Переговоры Европейский союз начнёт уже на этой неделе.

Киберсанкции могут быть введены в отношении российских и китайских юридических и физических лиц. Об этом журналистам рассказали пять источников. Какие именно люди и компании могут попасть в список, собеседники не сообщили. За какие преступления будут введены санкции, тоже пока неясно.

Цель киберсанкций — сдерживать и реагировать на кибератаки, которые представляют собой внешнюю угрозу для Европейского союза. Данная мера станет первым применением нового режима ЕС. Киберсанкции будут включать в себя запреты на въезд в страны Европы и замораживание активов.

Сообщается, что разработка механизма санкций за преступления в интернете обсуждалась ещё в 2018 году после того, как Нидерланды рассказали о предотвращении российской хакерской атаки на Организацию по запрещению химического оружия.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.