Издание Politico, ссылаясь на собственные источники, рассказало о том, что Еврокомиссия выступила с рекомендацией, в которой чиновников призывают удалить WhatsApp, Facebook Messenger и Apple Messages в связи с их небезопасностью. В качестве достойной альтернативы предлагается приложение Signal.

Решение о небезопасности более традиционных мессенджеров было принято после того, как именно их использования привело к тому, что в сеть утекли конфиденциальные служебные данные Еврокомиссии. В свою очередь Signal, который рекомендуется установить для общения с людьми, не работающими в госучреждениях, как и прочие решения на рынке использует сквозное шифрование. Но при этом данный мессенджер использует открытый исходный код, а это значит, что разработчики работают на базе более “прозрачных” схем, чем тот же WhatsApp.

Напомним, что Signal — приложение, разработанное в далеком 2013 году по инициативе общественных активистов, которые выступали за важность приватности частной жизни. Бывший же сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден называл Signal самым безопасным мессенджером.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.