Ricoh Theta — так называется устройство, изображенное на иллюстрации. Новинка, представленная на проходящей в эти дни выставке IFA 2013, по словам производителя, является первой в мире серийной камерой, позволяющей за один снимок получать сферические панорамы. Чтобы это стало возможным, конструкция портативной камеры включает оптическую систему с двумя миниатюрными сверхширокоугольными объективами.

Панорамная камера Ricoh Theta стоит 399 долларов

Устройство может быть подключено к смартфону по Wi-Fi, что дает возможность сразу же просматривать сделанные снимки с помощью специального бесплатного приложения. Приложение позволяет редактировать изображения и загружать их на сайт theta360.com, а затем ссылаться на загруженные панорамы в сообщениях Facebook, Twitter, Tumblr. Помимо интерфейса Wi-Fi, в оснащение камеры входит порт micro-USB и приемник GPS. На одной зарядке батареи можно сделать 200 снимков.

Камера размерами 42 x 129 x 22,8 мм и массой всего 95 г оценена производителем в $399. Прием предварительных заказов в США и некоторых странах Европы будет начат уже в этом месяце, а купить камеру можно будет, начиная с октября.

Не первых порах камера будет совместима со смартфонами iPhone 4S и iPhone 5 за счет приложения Ricoh Theta for iPhone, работающего под управлением iOS 6.0 или более новой версии. До конца года производитель обещает выпустить версию для ОС Android.

Источник: Ricoh

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.