Компания Sony представила новую компактную беззеркалку со сменной оптикой — Sony NEX-5T. Она представляет собой близкую родственницу NEX-5R, которая была анонсирована около года назад. Самым главным отличием новинки стала появившаяся поддержка технологии NFC, в дополнение к уже имевшейся поддержке беспроводных сетей Wi-Fi.

Sony NEX-5T
Sony NEX-5T
Sony NEX-5T

Sony NEX-5T

В остальном «новая» Sony NEX-5T очень похожа на «старую» Sony NEX-5R. В ней пользователи найдут аналогичную 16,1-мегаписельную матрицу формата APS-C с максимальным показателем светочувствительности в 25600 ISO и гибридную систему автофокусировки. Также у нее предусмотрен и 3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 921 тысяч точек и возможностью наклона на 280 градусов. Камера способна снимать видео Full HD 1080p на скорости 60 кадров в секунду, а также производить серийную фотосъемку на скорости 10 кадров в секунду.

Как можно легко догадаться, камера поддерживает объективы с байонетом Sony E-mount. Размеры аппарата составляют 110,8 x 58,8 x 38,9 мм. Выход Sony NEX-5T ожидается в сентябре этого года по цене около $700 за комплект с объективом-блинчиком и $550 просто за тушку.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.