Американские учёные заявили, что пить крафтовое пиво не вредно, а даже полезно для здоровья.

Об этом пишет «Лента.ру», ссылаясь на The Sun. Речь в материале идёт об исследовании учёных из Университета Небраски. Они выяснили, что в тех сортах пива, в которых дрожжи добавляются после бутилирования, содержится большое количество пробиотических бактерий. Пробиотиками называют живые микроорганизмы, которые приносят пользу хозяину при введении в адекватных количествах. По оценке учёных в «хорошем» пиве содержится до 50 млн таких бактерий (адекватное ли это количество, не очень ясно). Исследователи утверждают, что благодаря напитку улучшается работа кишечника, усиливается иммунитет и нормализуется сон.

Почему именно крафтовое? Потому что массово выпускаемые напитки лишены указанных преимуществ, так как подвергаются пастеризации и фильтрации. Впрочем авторы работы не советуют пить более одной бутылки даже крафтового пива в день.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.