В ходе прошлогодней выставки Photokina компания Carl Zeiss анонсировала выпуск не только автофокусных объективов для беззеркальных камер Fuji и Sony , но и более привычной для себя продукции — светосильных объективов для полнокадровых зеркальных камер . На этой неделе легендарный производитель оптических приборов напомнил о своих планах, опубликовав видеозапись интервью с одним из разработчиков, доктором Нассе (Dr. Nasse).

 

По словам доктора Хассе, подготавливаемый к выпуску объектив Distagon T* 1,4/55, созданный специалистами компании Carl Zeiss, является «лучшим из когда-либо созданных светосильных объективов с фокусным расстоянием 50 мм».

Carl Zeiss обещает, что объектив Distagon T* 1,4/55 будет «лучшим полтинником всех времен»

К достоинствам объектива, изначально спроектированного в расчете на современные полнокадровые камеры с датчиками высокого разрешения, относится высокая контрастность по всему кадру даже при полностью открытой диафрагме.

В оптическую схему объектива, при создании которого был задействован богатый опыт Carl Zeiss в разработке объективов для кинокамер, входит 12 элементов.

Новинка будет доступна в вариантах для камер Canon и Nikon. О сроке начала продаж данных пока нет, а в качестве ориентира цены тематические ресурсы называют сумму 3000 евро.

Источник: Zeiss

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.