Эксперты из Flowercard отмечают, что некоторые растения могут быть токсичными для животных. Более того, они даже могут привести к смерти питомца.

Существуют несколько очень опасных для домашних животных растений. Причём их заводят дома не так уж редко.

  1. Тюльпаны. Эти цветы содержат гликозиды. При этом наиболее токсичной частью растения считается луковица. Если животное её съест, то это может вызвать у него повышенное слюноотделение и рвоту.

  2. Лилии мира. Степень токсичности этого растения может быть как лёгкой, так и умеренной. Симптомы отравления лилиями включают раздражение полости рта питомцев.

  1. Алоэ вера. Если домашний любимец съест это растение, то у него начнётся рвота и тремор. Кроме того, многие подобные растения, относящиеся к суккулентам, ядовиты для животных, в том числе и нефритовое растение.

  2. Замиокулькас (долларовое дерево, растение ZZ). При проглатывании листьев этого растения у питомца может возникнуть боли в животе, рвота. Токсичность замиокулькаса может быть лёгкой или умеренной.

  3. Змеиное растение. Оно тоже приведёт к неприятным последствиям, если ваш питомец его случайно съест.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.