Китайские журналисты рассказали о том, что местные специалисты обнаружили действенный способ уничтожения спутниковой группировки Starlink.

По словам наших коллег из Пекина, достичь этой цели можно при помощи точечного ядерного удара в космосе. К такому выводу пришли китайские учёные, построившие соответствующую модель.

Сообщается, что в рамках моделирования исследователи выяснили, что для успешного уничтожения космического Интернета от Маска достаточно взорвать атомную боеголовку мощностью 10 мегатонн на высоте около 80 км над Землей.

Выбор данной высоты объясняется достаточно легко — на ней всё ещё есть воздух, а значит, он будет способствовать образованию радиоактивного облака. И как только взрыв состоится, всего за несколько минут это облако поднимется на высоту 500 км и распространится на площади около 140 тыс кв км.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.